Итоги недели: земля, дороги и мосты

Харьков

Что происходило в Харькове с 11 по 17 декабря – в итогах СтройОбзора.

РАЗВЯЗКА

На пересечении ул. Академика Проскуры и ул. Чкалова (на повороте с Белгородского шоссе), где расположен островок с вывеской «ХАРТРОН», расширят проезжую часть.

В ближайшее время будет подготовлен проект новой развязки, чтобы расширить проезжую часть и в будущем избегать заторов на дороге. 

ДЕРИБАН

Зеленая зона по улице Шевченко с обоих сторон аллеи, ведущей к мосту в Журавлевском гидропарке, оказалась в частной собственности и вскоре будет недоступна для прогулок.

Речь идет о 4-х участках между ул. Шевченко и рекой Харьков, расположенные по правую сторону от главной аллеи в гидропарке

МОСТ

Мост через водохранилище в Старом Салтове отремонтируют.

Мост могут закрыть уже в конце февраля. Транспорт, который курсирует по маршруту Харьков - Волчанск, будет двигаться в объезд через села Шестаково, Победа, Рубежное и другие.

УСЛУГИ

Пилотный проект «Коммунальный сервис» будет запущен на базе Дома недвижимости (пл. Павловская, 4).

Сервис будет полезен тем, кто меняет место жительства - продал или купил квартиру, и должен переоформить в коммунальных службах лицевые счета, договоры и т.д.

ДОРОГИ

Харьковщина согласовала перечень дорог, которые планируют отремонтировать в 2021-м

В перечень объектов ремонта вошли 14 дорог и 4 мостовые конструкции. Общая протяженность участков дорог местного значения, которые планируется восстановить в этом году, составляет более 50 км.