Кличко: «Киевгорстрой» осуществляет аудит всех строек «Аркады»

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции

Завершить аудит планируется уже в ноябре этого года. И после этого будет определен алгоритм, по которому будут достроены жилые комплексы «Аркады».

Напомним, в «Киевгорстрое» прокомментировали новость о результатах аудита объектов «Аркады»

На сегодняшний день продолжается аудит объектов банка «Аркада», подсчитано только сумму средств, которая может поступить от продажи не проданных квадратных метров и доплат по рассрочкам

В компании отметили, что в некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы на достройку объектов банка «Аркада» не хватает 7 млрд. грн. Эта информация не соответствует действительности.

«Еще нет окончательной цифры, необходимой именно для достройки жилых комплексов. Поэтому аудит не закончен, ведутся конечные подсчеты. Окончательная информация о результатах аудита объектов «Аркады» будет обнародована «Киевгорстроем» в ноябре», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, в конце августа было заявлено, что «Киевгорстрой» проведет аудит жилых комплексов «Эврика»«Патриотика» и «Патриотика на озерах» Фонда финансирования под управлением банка «Аркада».