Между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов началось строительство моста

На Владимирской горке начаты строительные работы по возведению пешеходно-велосипедного моста. Новый мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА

Новый пешеходно-велосипедный мост планируется открыть ко Дню Киева, который по мнению чиновников, будет знаковым для столицы и станет настоящей визитной карточкой Киева

Мост соединит два туристических маршрута - парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый» и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Мост будет длиной примерно 210 метров, ширина будет переменной - от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок.

Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла. Проектом  предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное освещение, видеонаблюдение. На мосту будут устроены смотровые площадки, откуда будут открываться вид на Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола. Этот мост сделает Киев еще более привлекательным для туристов. Город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.

Источник