На проспекте Бажана обнаружили незаконное строительство

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Роман Марченко попросил Киевского городского голову Виталия Кличко, и.о. директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА Владимира Кузьменко и директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александра Свистунова отреагировать на незаконное строительство в Дарницком районе.

Депутату стало известно о том, что с начала августа около озера Серебряный кол в Дарницком районе, возле заправки КЛО по проспекту М. Бажана, 1д, ведется строительство, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Работы, по информации Романа Марченко, ведутся с нарушением целого ряда действующих нормативно-правовых актов: место строительства не имеет защитных ограждений, паспорт застройки земельного участка отсутствует, градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка разрешительным органом не предоставлялись.

Застройщик имеет право только на подготовительные работы и непонятно на каком основании ведет застройку.

Роман Марченко попросил профильных чиновников принять меры архитектурно-строительного контроля, провести проверку объекта и немедленно остановить строительные работы.