На улице Ольшанской запретили скандальное строительство

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины аннулировала разрешение на строительство жилого, офисно-торгового и спортивно-оздоровительного комплекса со встроенной инфраструктурой и подземным паркингом на ул. Ольшанская, 2-6 в Киеве.

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе ГАСИ.

Основанием принятия решения стали результаты внеплановой проверки, проведенной Департаментом ГАСИ в Киеве относительно соблюдения требований законодательства при выдаче градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Речь идет о ЖК Royal Hills (ранее – «Печерский бастион») – одной из застроек «Укогруп» Анатолия Войцеховского.

«В ходе проверки было установлено, что Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал градостроительные условия и ограничения вопреки имеющимся несоответствиям. В частности: намерения застройки земли не соответствуют положениям градостроительной документации на местном уровне, в том числе по высотности объекта строительства», - отметили в инспекции.

В связи с этим главный инспектор строительного надзора отменил действие ГУО застройки земельного участка. В соответствии с Законом «О регулировании градостроительной деятельности» это является основанием для аннулирования разрешения на выполнение строительных работ.

«19 декабря 2019 года было принято решение об аннулировании разрешения № ІУ 113192671102, которое было выдано в сентябре 2019 года, на основании поданного заказчиком строительства пакета документов. Дальнейшее выполнение строительных работ на объекте по ул. Ольшанская, 2-6 в Печерском районе города Киева является незаконным», – добавили в ГАСИ.

Напомним, месяц назад несмотря на нарушения и отсутствие ключевых документов компания «МК 8» получила разрешение строить высотку на ул. Ольшанской, 2-6 в Киеве.