Назначен новый глава Минрегиона

Народный депутат VIII созыва от партии «Самопомощь» Алена Бабак стала главой нового Министерства развития громад и территорий Украины.

По сути новое ведомство заменило Министерство регионально развития, строительства и ЖКХ, передает СтройОбзор.

Алена Бабак родилась 27 сентября 1969 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Окончила Киевский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «Иностранные языки».

С 2004 года — член правления и соучредитель Всеукраинской благотворительной организации «Институт местного развития» (специалист по финансовому управлению и ценообразованию в жилищно-коммунальной сфере), с 2012 года - член научно-консультативного совета при Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, а в 2014 году - член рабочей группы по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В ряды народных депутатов Бабак была принята в ноябре 2014 года и в течение созыва занимала должность заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ознакомиться с полным составом нового Кабмина можно здесь.