Новое строительство на Оболони: местные против

На берегу Кирилловского озера началось строительство  парка для занятий вейкбордингом.

Об этом сообщил киевлянин Тарас Мищенко, который живет рядом, передает СтройОбзор.

Владелец проекта сказал местным жителям, что на берегу озера планирует проводить фестивали и спортивные соревнования.

Как оказалось, из разрешительных документов у бизнесмена есть только договор с КП «Плесо», выданный в прошлом году. Из документов следует, что «Плесо» зафиксировало установки оборудования вейк-парка еще в декабре 2019 года, когда его там не было. Единые платежи, указанные в договоре, - 1000 гривен за фиксацию оборудования и 1000 гривен в месяц за услуги надлежащего санитарного содержания.

По словам местных, предприниматель также планировал установить на берегу МАФ, на который у него не было документов и схемы размещения.

«В этом озере всегда было запрещено купаться, ведь у него через реку Сырец, что течет через промзону, сливается много нечистот. Однако предприниматель сделал анализ воды, и он показал, что все хорошо. В это откровенно трудно поверить, даже учитывая цвет воды и количество мусора в ней», - добавил киевлянин.

Сейчас строительство приостановлено. Полиция зафиксировала нарушения, инспектор по благоустройству составил предписание с требованием к предпринимателю предоставить в течение трех дней соответствующий пакет документов.

Источник