Новостройки Киева с оригинальной архитектурой

Выдумкам и идеям столичных девелоперских компаний можно только позавидовать – из года в год в Киеве появляются новые жилые комплексы, способные покорить своим необычным внешним видом самого скептично настроенного покупателя.  

СтройОбзор предлагает вашему вниманию пятерку самых оригинальных новостроек Киева. 

ЖК TARYAN TOWERS

Если когда-то мы видели такие дома только в фильмах или представляли их, читая фантастику, то сегодня футуристическая архитектура может стать визитной карточкой и для Киева.

На улице Иоанна Павла ІІ ведется строительство футуристического дома Taryan Towers. Рассматривая проект будущего комплекса, уже сложно представить, что в столице еще возможно строительство ничем не примечательных жилых «коробок», скучных и одинаковых.

Итак, состоит комплекс из трех башен. Снизу они объединены общим 4-этажным стилобатом, а сверху - стеклянными 2-этажными мостами. Нижняя крытая часть мостов будет огибать три башни пешеходной зоной с прогулочными и беговыми дорожками. При этом часть секций пола моста будет стеклянной, поэтому прогулка по ней может быть действительно захватывающей.

Кроме того, каждая из башен в Taryan Towers имеет свою концепцию. Так, в первой башне будет открыт панорамный ресторан с видами столицы, на крыше второй башни - парк под открытым небом с искусственным озером и зимним садом, а на крыше третьей башни обустроят кинотеатр, планетарий и музей будущего.

Характеристика: ЖК премиум-класса Taryan Towers от девелоперской компании Taryan Group строят на ул. Иоанна Павла ІІ, 12. Ввести в эксплуатацию первый дом планируется во 2 кв. 2020 года, второй дом – в 4 кв. 2021-го, и третий – в 4 кв. 2023 года. Средняя стоимость квадратного метра первой Башни – 87 500 грн.

КД WASHINGTON CONCEPT HOUSE

Компания SAGA Development, которая строит Washington Concept House, назвала его домом для гурманов. И тут сложно поспорить. Казалось бы, чем еще можно удивить современного покупателя, но как оказалось в Киеве есть жилые комплексы, создатели которых способны на такое.

Во-первых, внешний вид. Для оформления Washington Concept House была применена технология динамических фасадов, которые преломляют свет и меняют внешний вид здания в зависимости от ракурса. Во-вторых, неравномерная высотность. По сути, цельный жилой комплекс будет иметь высоту 5, 7, 11, 14 этажей. Благодаря такому архитектурному приему часть квартир будет иметь выходы на террасы. Чем не идеальное место, чтобы наслаждаться красотой города.

И, в-третьих, помимо квартир будущим жильцам предлагают ряд сервисов, которые редко (или даже никогда) не встретишь в других, обычных, ЖК. Так, для ценителей вин в доме будет оборудован винный погреб с индивидуальными сейфами. А для любителей сигар – сигарная комната. Кроме того, в ЖК предусмотрен и домашний кинотеатр. А в партнерстве с ресторанами столицы жильцы дома смогут воспользоваться услугой «личный повар».

Характеристика: ЖК бизнес-класса Washington Concept House строят на ул. Лабораторной, 12.  Ввести новостройку в эксплуатацию обещают в 3 кв. 2021 года. Стоимость квадратного метра составляет 49 800 грн.

ЖК INTERGAL CITY

На улице Старонаводницкой, среди пышной зелени, вырастает новый жилой комплекс – INTERGAL CITY.

Футуристическая архитектура будущей новостройки, как отмечает сам застройщик – компания «Интергал-Буд» - символизирует движение и скорость. И действительно, на панорамных фото ЖК больше похож на огромный парусный лайнер, устремленный куда-то вдаль. Сходство с кораблем ему придает также выбранный архитекторами белый цвет, обтекаемые формы, открытое свободное пространство и воздушные мосты, которые объединяют каскадные зеленые террасы и зоны отдыха.

А с окон INTERGAL CITY открывается волшебный вид на историческую часть Киева и зеленый правый берег Днепра.

Но не только необычным внешним видом застройщик решил привлечь будущих жильцов этого дома. Многофункциональный жилой комплекс больше похож на отдельный городок. Здесь будет все: торговые площади для бутиков и магазинов, SPA-центр с бассейном, фитнес-центр, кофейни и рестораны с открытыми террасами. Будет и деловая часть комплекса с офисами конференц-холлами, кинотеатром.

Характеристика: INTERGAL CITY – это ЖК бизнес-класса, который возводят на ул. Старонаводницкой, 16-б. Вести его в эксплуатацию планируют в 4 кв. 2021 года Средняя стоимость квадратного метра – 58 000 грн.

ЖК MANHATTAN CITY

MANHATTAN CITY расположен в центральной части Киева и отвечает всем требованиям столицы – современный, стильный, многофункциональный.

Комплекс состоит из трех 36-этажных башен с уникальным фасадом и системой освещения, которая создает иллюзию движения. Башни объединены на уровне пятого этажа в единую придомовую территорию, площадью более 6 тыс. метров.

При всей своей строгости, на первый взгляд, MANHATTAN CITY может похвастаться уютом и особой атмосферой, характерной для современных ЖК с полностью продуманной внутренней инфраструктурой.

Характеристика: ЖК комфорт-класса Manhattan (застройщик – ХК «Киевгорстрой») возводят на просп. Победы и ул. Борщаговской. Ввести в эксплуатацию три дома планируют в 4 кв. 2020 года. Средняя стоимость квадратного метра – 41 800 грн.

ЖК SIGNATURE

На ул. Мечникова, 11а ведется строительство ЖК «Signature» - элитной новостройки, которая приковывает к себе внимание необычным внешним видом. Для отделки фасадов было выбрано стекло, а также металл. Этот микс не просто придал зданию стиль, но и сделал всю конструкцию визуально более легкой и воздушной.

Всего здесь будут построены три башни – одна высотой 25 этажей и две по 12 этажей, которые расположатся на 5-этажной стилобатной части. «Signature» будет располагать самым высоким атриумом в стране. Через панорамные лифты жильцы и посетители новостройки смогут любоваться захватывающими обзорами центра Киева.

Еще одной необычной деталью будет отсутствие внутреннего двора – его заменит кровля стилобата, где появятся прогулочные дорожки, газоны и современный фонтан.

Ну и, конечно, в таком доме не обойтись без бутиков, ресторанов, детского клуба, спа- и фитнес-центра, двух бассейнов, которые после окончания строительства начнут работать в стилобате жилого комплекса.

Характеристика: ЖК Signature премиум-класса строит компания «Континиум». Ввести комплекс в эксплуатацию планируют в 1 кв. 2021 года. Средняя стоимость квадратного метра – 101 100 грн.