ТОП бюджетных вариантов новостроек в спальных районах Харькова

Среди спальных районов Харькова – самые бюджетные варианты покупки квартиры в новостройке предлагают застройщики, которые возводят дома вдоль Московского проспекта (Новые дома, ХТЗ, Рогань).

Согласно графикам СтройОбзора, в декабре средняя цена здесь составляет 13 100 грн. за квадратный метр.

Например, в ЖК эконом-класса "Радужный-2" на ул. Зубарева квадратный метр стоит 8 900 грн. А вот самый дорогой вариант – МФК бизнес-класса "МАНХЭТТЕН", в приближенном к центру районе – по просп. Московскому. Здесь цена за "квадрат" – 18 852 грн.

Более дорогое предложение – в самом большом спальном районе Харькова – на Салтовке. Средняя стоимость квадратного метра здесь – 17 319 грн. Самый бюджетный вариант покупки жилья в ЖК комфорт-класса "Французкий квартал 2" на Салтовском шоссе – 9700 грн. за кв. м. При этом, самые дорогие квартиры на Салтовке в ЖК "Журавли" – 24 000 грн. за кв. м.

Что касается еще двух крупных спальных районов (на карте СтройОбзора они совмещены) – Павлова Поля и Алексеевки, то здесь предложение превышает показатели Салтовки и Московского проспекта. Средняя цена на квадрат в новостройках в этих жилмассивах составляет 18 050 грн.  

Как уже писал СтройОбзор, на сегодня купить квартиру в новостройке на Алексеевке можно всего лишь в одном доме – "Дуэт" от компании "Жилстрой-2".