В центре Киева будет работать бесплатный Wi-Fi

Три недели новогодних каникул киевляне и гости рождественской ярмарки на Крещатике смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi без паролей и на высокой скорости.

Зона со свободным интернетом расположена возле недавно открывшегося после реконструкции Киевского ЦУМа, для подключения нужно будет всего лишь выбрать точку Vega_WiFi_FREE, передает СтройОбзор со ссылкой на Сегодня.

"Оборудование на Крещатике работает в тестовом режиме, а скорость передачи данных может изменяться в зависимости от количества пользователей – чем больше людей подключилось, тем медленнее. Но при любом количестве пользователей скорость доступа в интернет будет выше, чем при подключении по 3G", - говорится в сообщении.

Отметим, что в Киеве уже есть постоянная точка беспроводного доступа – на Почтовой площади, поблизости Речного вокзала. В планах создание ряда точек беспроводного доступа в местах наибольшей активности людей – в столичных парках, местах проведения массовых мероприятий, исторических и культурных памятниках, местах отдыха и т.д.