В Киеве может появиться новая автостанция возле метро “Житомирская”

Департамент транспорта КГГА инициирует создание автостанции в западном направлении столицы, в связи с критической ситуацией на рынке пригородных, межгородских и межобластных перевозок.

Речь идет о строительстве автостанции возле ст. м. “Житомирская”, где обширный земельный участок сегодня используется, как нелегальная стоянка автобусов, передает СтройОбзор.

Как сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат, транспортная комиссия подняла вопрос о прекращении договора аренды на 2 га земли с недобросовестным арендатором (ООО “Альянс-экопроект”- ред.) и упорядочении работы нелегального транспортного узла путем создания комплекса автостанции либо перехватывающего хаба. Но при условии, что Департамент земельных ресурсов и управление правового обеспечения обоснуют нормативно-правовую адекватность решения о смене пользователя земельным участком.

Александр Пабат уточнил, что на данный момент на въезде в Киев с запада расположена автостанция “Дачная”, которая входит в структуру управления КП “Киевпастранс”, и которую собираются приватизировать.

В столице открыли автостанцию "Теремки"

Но эта автостанция находится в неудобном для подъезда автобусов месте и слишком далеко от метро.