В Киеве преступники занимались рейдерством недвижимости

Преступная группа, в состав которой входило 11 человек, специализировалась на рейдерских захватах объектов недвижимости.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает СтройОбзор.

Возглавлял группу представитель коммерческой структуры - уроженец одной из стран Ближнего Востока.

«Фигуранты вносили недостоверную информацию в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество для незаконного отчуждения объектов строительства. Для проведения сделки они использовали коррупционные связи в соответствующих государственных учреждениях. Дельцы разработали и пытались реализовать противоправную схему отчуждения жилого комплекса в одном из районов Киева для последующей продажи квартир», - рассказали в СБУ.  

Во время обысков по месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили поддельные удостоверения сотрудников одного из госучреждений, печати предприятий и другие материалы с доказательствами проведения сделки.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч.ч. 1, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов печатей, штампов) УК Украины, организатору рейдерской схемы объявлено о подозрении. Продолжаются следственные действия.