В Киеве решают, кто будет достраивать ЖК «Флагман» и «Родинний затишок»

КП «Житлоинвест-УКБ» и «Спецжилфонд» предлагают назначить заказчиками достройки ЖК «Флагман» по пер. Лобачевского, 7 и ЖК «Родинний затишок» по бул. Гашека, 20.

Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Мищенко.

«Согласно подпункту 11 пункта А части первой статьи 31 Закона Украины «О местном самоуправлении» осуществлять контроль за соблюдением договорных обязательств застройщиками, деятельность которых связана с привлечением средств физических лиц в строительство многоквартирных жилых домов, организация работы, связанной с завершением строительства многоквартирных жилых домов в случае несостоятельности застройщиков продолжать строительство, возлагается на местное самоуправление, в данном случае – на КГГА», – говорится в депутатском обращении. 

Напомним, что строительство ЖК «Флагман» и ЖК «Родинний затишок» началось в 2015 году известным застройщиком Анатолием Войцеховским, из-за которого пострадали около 15 тыс. инвесторов.

Источник