В Киевсовете требуют запретить строительство по переулку Редутному

Депутат Киевсовета Михаил Терентьев призвал главу комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александра Мищенко обратить внимание на строительство по адресу переулок Редутный, 9.

По словам депутата, строительство вызвало возмущение у общественности и жителей соседних домов, передает СтройОбзор.

23 марта 2018 года Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева (ГАСК Киева) провел внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на этом объекте. В результате, сотрудники департамента обнаружили ряд нарушений. В частности, заказчик не получил разрешение на выполнение земляных работ, проектная документация не согласована с соответствующим органом, а утвержденная документация не зарегистрирована в градостроительном кадастре.

По словам депутата, по результатам проверки был составлен акт, а заказчикам строительства были направлены предписания на устранение нарушений, и письма с просьбой прибыть в ГАСК Киева. Но реакции от заказчиков не было и ГАСК Киева в апреле 2018 года обратился в Печерское управление Нацполиции с просьбой привлечь заказчиков строительства к административной ответственности. Но безрезультатно.

Михаил Терентьев предлагает создать рабочую группу для более детального изучения проблемы.

Источник