В кинотеатре "Братислава" обустроят многофункциональный культурный комплекс

Киевский коммунальный кинотеатр "Братислава" хотят модернизировать, при этом сохранив само архитектурное строение.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

"Для того, чтобы в Киеве появлялось все больше IT-проектов, стартапов и новых возможностей для молодежи, на базе кинотеатра планируется создать центр. Здесь будут проходить соответствующие образовательные мероприятия и учебные программы с привлечением успешных лидеров, активных IT-предпринимателей, IT-компаний. При этом 10% всех возможностей в новом центре решено предоставлять бесплатно всем желающим по Карте киевлянина", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено три очереди ревитализации. Первая очередь рассчитана на 12 месяцев. За это время должны обустроить большое публичное пространство и ивент-зону на базе малого зала. Во время второй очереди отремонтируют крышу, большой кинозал и фасад, а во время третей - другие технические помещения.

В целом проект предусматривает привлечение 800 тыс. долл. основную часть которых предоставят IT-компании. Сколько же средств на восстановление кинотеатра необходимо выделить из городского бюджета станет известно после оценки технического состояния его сооружения.