В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке Шулявского моста

На стройке Шулявского путепровода в Киеве ведутся подготовительные работы к установке конструкции моста на временные опоры – в начале ноября конструкция уже будет установлена, а в конце декабря планируют открыть движение автотранспорта по новому мосту.

Об этом сообщили в КГГА, передает СтройОбзор.

«На сегодняшний день собрали три прогона из металлоконструкций. Два из них уже установлены на временные опоры там, где и будут стоять. Третий пролет - над проспектом Победы - мы планируем установить на временные опоры 11-13 октября, то есть в следующие выходные», - отметил главный инженер компании «Северо-Украинский строительный альянс» Виталий Чеберяк.

Он добавил, что на время монтажа третьего прогона движение транспорта по проспекту Победы перекрывать не будут.

Также, по словам подрядчиков, параллельно продолжаются работы по обустройству подпорной стены со стороны завода «Большевик». Ее длина - около 90 метров, высота - почти 8 метров.

Движение транспорта по новому мосту должно быть открыто в конце декабря.