За жилье с доступом и видом на воду покупатели готовы платить на 40% больше

На 12 ключевых рынках мира недвижимость на побережье достигает серьезных надбавок в цене, что делает ее надежной инвестицией.

Об этом сообщила директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Шалаева, передает СтройОбзор.

Средняя наценка на элитное жилье с доступом и видом на воду в общемировых масштабах составляет 40% по сравнению с аналогичными объектами внутри страны, 59,1% – наценка на недвижимость с видом на залив или бухту.

«На международном рынке жилье у воды представляет инвесторам уникальную возможность заполучить редкие и эксклюзивные объекты недвижимости. На фоне популярного побережья Средиземного моря, где законы об использовании земель в прибрежной зоне запрещают дальнейшее строительство и подвергаются нормативам планирования, столичные прибрежные города в Европе, такие как Париж, Лондон, Прага, Берлин и Флоренция, являются надежным убежищем для инвестиций в долгосрочной перспективе во многом благодаря исключительному стилю жизни, который они предлагают. То же самое можно сказать по поводу такой собственности в США и на Карибах, где новые участки – большая редкость, а девелопмент вышел на зрелую стадию своего развития», – отметила Марина Шалаева.

Источник