Зачем утепляют дома в ЖК «Лазурный»?

Возможно, такой вопрос вызовет недоумение – ведь все понимают, что хороший хозяин всегда думает о том, как сохранить тепло и создать максимально комфортную атмосферу в своей квартире в любое время года! А сегодня, в условиях постоянного роста цен на энергоносители, проблема утепления жилья стала как никогда актуальной. И если в собственном доме об этом думает каждый самостоятельно, то в новострое об этом думает застройщик. Мы в Жилом Комплексе «Лазурный» подумали об этом трижды – в своей квартире вы получаете несущую стену + утеплитель + облицовку.

Для справки, утеплитель (пенопласт и минеральная вата) толщиной 10 см, по своей теплопроводности равен полутораметровой кирпичной стене. Что это значит? Это значит, что для того, чтобы сделать толщину стены, необходимую для комфортного проживания человека, есть два пути: можно сделать стены толщиной в полтора – два метра (так, например, строились в свое время дворцы) или можно сделать стену толщиной, достаточной для устройства перекрытий, но при этом предусмотреть устройство наружной теплоизоляции на данном здании.

Применение технологии фасадного утепления в ЖК «Лазурный» обеспечивает экономию на отоплении (и на охлаждение летом) квартиры. Ведь если зимой система утепления позволяет эффективно сохранять тепло внутри помещения, то летом она же помогает поддерживать там определенную заданную температуру. Как известно, для охлаждения помещений в основном применяют различные системы кондиционирования воздуха. В зданиях же, которые были снаружи утеплены, время работы кондиционеров будет сокращено в несколько раз.

Система утепления фасада в ЖК «Лазурный» обеспечивает:

  • повышенную тепловую защиту зданий, что способствует более экономной эксплуатации отопительных систем и систем кондиционирования;
  • комфортные условия проживания — температура и влажность в Вашем доме всегда будут оставаться комфортной и оптимальной;
  • устранение дефектов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации зданий;
  • а также дает возможность обеспечить неповторимость фасадов согласно различных архитектурных и эстетических пожеланий.

Немного статистики:

По данным энергетических исследований жилых домов до 40% тепловых потерь происходит через наружные стены. Снижение до минимума тепловых потерь, которые происходят через наружные стены зданий, дает возможность на 30% и более сократить затраты: зимой — на отопление, летом — на кондиционирование, а, значит — сэкономить Ваши деньги.

  • В соответствии с современными строительными нормами, необходимое сопротивление теплопередаче выросло в 3-3,5 раза по сравнению со старыми нормами.
  • Результаты исследований систем наружной теплоизоляции, проведенных с помощью современных методов и приборов, дают возможность оценить эффективность использования той или иной системы утепления оградительных конструкций с учетом их долговечности, эксплуатационной надежности и ремонтопригодности, а также технологических параметров, архитектурно-эстетичных возможностей и экономических показателей.

Поэтому, при строительстве домов в Жилом Комплексе «Лазурный» мы особое внимание уделяем утеплению – ведь это обеспечивает уют Вашей квартиры, позволяет Вам рационально расходовать средства на поддержание климата в квартире и защищает Вашу квартиру от внешнего воздействия.