Застройщик скандальной стройки на Гончара усмотрел попытку рейдерского захвата и не хочет сносить лишние этажи

Компания “Инвестиционно-строительная группа”, возводящая жилой комплекс Fresco Sofia по ул. Гончара 17-23, готовит обращение в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) о попытке рейдерского захвата строительства со стороны лиц, приближенных к столичному градоначальнику Виталию Кличко.

Об этом KV заявил генеральный директор компании “Инвестиционно-строительная группа” (застройщик  ЖК Fresco Sofia) Геннадий Ярош, комментируя принятое на сессии Киевсоветарешение об урегулировании строительства на ул. Гончара 17-23.

Напомним, согласно решению, ООО ИСГ предлагается снести два этажа здания в течение месяца под угрозой расторжения договора аренды земельного участка.

По словам генерального директора “Инвестиционно-строительной группы”, в компании считают незаконным это решение

Геннадий Ярош также отметил  что за попыткой рейдерского захвата бизнеса стоит не кто иной, как один из влиятельных советников мэра Киева Виталия Кличко.

“В конце 2015 года мы пришли на прием к замглавы КГГА Александру Спасибко с информацией о том, что хотели бы продолжить строительство. Поначалу встреча была весьма конструктивной, возражений в наш адрес не было. Совместно с экспертами мы уже начали обсуждение проекта, однако в кабинете появился один из влиятельных советников Виталия Кличко, и заявил, что необходимо сносить два этажа нашего ЖК, так как это - основа политической платформы партии”, - рассказал Геннадий Ярош.

Напомним, в июне 2016 г. депутаты Киевсовета обратились в НАБУ с требованием расследовать скандальную застройку на ул. Гончара, 17-23, из-за того, что застройщик получил согласование на меньшее количество этажей.

Ранее советник мэра Дмитрий Белоцерковец сообщил, что работы на скандальной стройке опять возобновились. По его словам, КГГА вместе с Горархстройинспекцией предпримет все меры по остановке строительства.

Напомним, что неразбериха со строительством в буферной зоне Софии Киевской продолжается уже более шести лет. И все это время киевские власти пытаются запретить строительство, пока застройщик не пересмотрит концепцию проекта исходя из требований буферной зоны. А именно – снесет два лишних этажа.