Застройщики оставляют право покупателям сделать жилье "под себя"

Типовые советские квартиры с маленькими и неудобными кухнями, длинными коридорами и крохотными санузлами давно осталось в прошлом. Современное жилье более комфортное и эргономичное.

Если раньше основной целью государства было наделить как можно большее количество людей квадратными метрами, то сегодня застройщики ввиду высокой конкуренции уделяют внимание качественным характеристикам, передает СтройОбзор.

На рынке представлено большое количество проектов с абсолютно разными планировками. Некоторые застройщики даже предлагают квартиры без межкомнатных перегородок, оставляя покупателю право сделать жилье "под себя".

"Квартиры проектируются с учетом современного ритма жизни. Во главе стоит функциональность и эргономичность. Все чаще кухни совмещают с гостиными, в просторных спальнях появляются удобные ниши для шкафов, проектируются гостевые санузлы, а холлы превращаются в дополнительные комнаты. Ведь важно не количество квадратных метров, а их качество", – отметил заместитель генерального директора по развитию и маркетингу компании "ТММ" Алексей Говорун.