Зеленский игнорирует петицию пострадавших «укрбудовцев»

Петиции на сайте главы государства, авторы которой просят президента помочь решить проблему более 40 тыс. членов семей инвесторов «Укрбуда», набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Обращение было опубликовано 21 апреля, передает СтройОбзор.

В частности, Владимира Зеленского просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), КГГА, Киевсовета и Минобороны Украины для передачи жилых комплексов «Киевгорстрою».

«В нынешнее сложное для Украины время как никогда важно защитить инвестиции простых граждан Украины и сделать невозможным спад в строительной отрасли, которая является крайне важной и показательной для общего экономического состояния Украины», - подчеркивается в петиции.

Напомним, Владимир Зеленский заявил о том, что о возобновлении строительства объектов «Укрбуда» должен отчитаться мэр Киева Виталий Кличко.

Градоначальник в свою очередь сообщил, что на сегодня есть три проблемных вопроса с недостроями «Укрбуда» и они не входят в компетенцию городского головы и городской власти.