Из-за выборов может начаться квартирный бум
Население будет переводить ненадежную гривну в недвижимость.
Украинцев, которые опасаются обвала гривны, грядущие выборы в Раду подтолкнут перевести свои сбережения в такие надежные активы, как недвижимость, считает директор проектной группы Архиматика Александр Попов.
28.08.2012 Квартиры подешевеют еще больше
27.08.2012 Квартиры в Киеве будут и дальше дешеветь - эксперт
20.07.2012 Эксперты: Украинцы теряют квартиры из-за экономии на агенствах недвижимости
14.06.2012 Украинцам готовят дешевые квартиры
"Выборы - неопределенный период для многих, поэтому крупные инвесторы стараются переводить активы в наиболее ликвидные формы, к которым недвижимость сегодня не относится. Поэтому активизации работы девелоперских компаний на время выборов ждать не стоит. Но среди простых граждан спрос на квартиры скорее всего вырастет", - сказал он.
По словам эксперта, на время выборов будет наблюдаться затишье на рынке дорогой жилой и коммерческой недвижимости, где основная часть покупателей - состоятельные украинцы, благосостояние которых напрямую зависит от перестановки политических сил.
По прогнозам Александра Попова, активный спрос на рынке недвижимости восстановится после того, как будут ясны результаты выборов, и сформируется большинство в парламенте.
Напомним, ранее эксперты отмечали, что до конца года цены на "первичку" будут стабильными. В ближайшие полгода не произойдет ни роста, ни падения стоимости жилья.
tsn.ua