Активисты хотят снести часть этажей новостройки на Подоле

Дом построили на Нижнем Валу. Здание не нравится киевлянам.
В Киеве начался сбор подписей за снос части этажей здания на Подоле по ул. Нижний Вал, 27-29. Об этом в Facebook сообщила киевлянка Екатерина Бутко.
По ее словам, экспертиза, которую назначил суд, постановила, что застройщик не нарушил никаких норм, более того, по мнению эксперта, 9-12 этажи здания совершенно не бросаются в глаза и не портят историческую часть столицы.
«Чтобы показать, что это не так, ОО «Автомайдан» и ОО «Старый Подол» начинают сбор подписей за снос незаконных этажей здания. Нам очень важно успеть сделать это до следующего заседания суда, ну и, конечно же, до выборов, поскольку, это единственное время, когда большинство политиков хоть немного следят за данными ими обещаниями», – пишет Екатерина.
Напомним, Хозяйственный суд Киева запретил вводить в эксплуатацию жилищно-офисный комплекс на ул. Нижний Вал, 27-29.
Несмотря на это, застройщик активно продает квартиры на незаконной стройке.
А вот "СК" Интергал-Буд ", которая выступает генподрядчиком скандального комплекса в Десятинном переулке по заказу УПЦ КП,з аставили снести 2 этажа здания по требованию городских властей