На ремонте школьной крыши завышена стоимость работ на 550 тысяч гривен

Ремонт школи

Сообщено о подозрении начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской РГА и директору частного общества, выполнявшему капитальный ремонт кровли школы в Соломенском районе.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева, передает СтройОбзор.

Следствием установлено, что между управлением и подрядчиком был заключен договор на проведение ремонта в рамках подготовки учебного заведения к отопительному сезону. По результатам проверки выявлено завышение стоимости выполненных работ почти на 550 тыс. гривен, что привело к ущербу городскому бюджету.

Чиновнику РГА, который подписал акты с ложными сведениями, инкриминируют ненадлежащее исполнение служебных обязанностей (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Директору подрядной компании уведомлено о подозрении в завладении бюджетными средствами (ч. 4 ст. 191 УК Украины).