Почти 400 квартир в Киеве получат перерасчет из-за недостаточной температуры отопления

С начала 2016 года на горячие линии поступило почти 1,5 тысячи сигналов от жителей столицы относительно недостаточной температуры в квартирах, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт КГГА.

В каждом районе Киева были созданы комиссии, в которые входят специалисты теплоснабжающих предприятий и жилищных организаций, обслуживающих дом.

Так, были зафиксированы почти 400 случаев, где замеры температуры подтвердили информацию жителей и где необходимо сделать перерасчет.

Значительная часть проверок не обнаружила температурных нарушений, а во многих случаях люди просто не открывали дверь.

Как сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, есть три основные причины недогрева: недостаточная температура теплоносителя, разбалансировка внутренней домовой системы и недостаточное утепление самой квартиры.

"В последнем случае мы предоставляем рекомендации, но перерасчет не делаем, ведь если дом не утеплены, то увеличение температуры теплоносителя не даст желаемого результата, а только увеличит счет за потребленное тепло", - добавил вице-мэр.

Напомним, что в связи с прогнозами синоптиков относительно снижения температуры наружного воздуха, Киевская городская администрация поручила обеспечить увеличение температуры теплоносителей в жилых домах столицы