Сколько киевляне будут платить за воду в 2020 году
В 2020 году в Киеве увеличатся тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей.
Об этом сообщили в «Киевводоканале», передает СтройОбзор.
Так, жители частного сектора за водоснабжение будут платить 25,13 грн. за куб. м, а жители многоквартирных домов –27,49 грн. за куб. м.
«Основной составляющей тарифа является электрическая энергия, которая по факту выросла уже на 13%. Безусловно, у нас увеличивается оплата налогов, потому что продолжается оформление земельных участков. Важной составляющей является изменение стоимости реагентов, которые помогают обрабатывать воду», – говорится в сообщении.
Новые тарифы еще не утверждены, расчеты должна рассмотреть Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг.