Стихийную торговлю на Севастопольской площади упорядочат до конца недели
Виталий Кличко проинспектировал состояние уличной торговли и благоустройство территории на Севастопольской площади.
Кличко вызвал главу Соломенского района, чтобы выяснить, почему не упорядочили стихийную и незаконную торговлю на Севастопольской площади.
Виталий Кличко отметил, что не видит никаких изменений после последней инспекции, состоявшейся больше месяца назад.
«Вы ответственны за свой район и должны навести порядок. Месяц назад я вам указал на все проблемные участки и вопросы, на которые жалуются жители, в частности, стихийную неупорядоченную торговлю, незаконные МАФы. И я не вижу кардинальных изменений», - подчеркнул Виталий Кличко.
Мэр дал поручение главе Соломенского района до конца недели навести порядок с торговлей на Севастопольской площади.
Также Виталий Кличко осмотрел, как идет реконструкция ограждения вдоль Ботанического сада им. Фомина на бульваре Шевченко. Забор обновляют по инициативе городского головы, который обратился к меценатам и благотворителям, а они предоставили средства. Киевляне смогут увидеть новое ограждение через неделю.