Участники АТО смогут получить квартиры в Киеве через 60 лет
В столичной очереди на жилье стоят несколько тысяч участников боевых действий.
Киевляне-участники АТО из-за огромной очереди на жилье смогут получить квартиры минимум через 57 лет. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат, передает Корреспондент.
По его словам, по состоянию на 1 марта 2015 года, в очереди на получение квартир в столице стоят 65 590 семей и граждан.
Участник АТО идет в очереди как участник боевых действий. При этом, по словам Пабата, к нему самому обратился участник боевых действий, который стал на очередь еще в 2006 году и на данный момент он в списке под номером 2881.
08.05.2015 Арсений Яценюк вручил сертификаты на получение 8 квартир семьям погибших воинов АТО и раненым бойцам
КГГА в этом году собирается потратить всего один миллион гривен на сокращение квартирной очереди.
"Учитывая, что в 2013 году очередники в Киеве получили всего 49 квартир, а в 2014 - всего около 60 (т. е. в среднем 50 квартир в год), получим 57 лет ожидания для участника АТО. И это только для того участника боевых действий, чей номер 2881 (в льготной очереди с 2006 года – ред.)", - резюмировал Александр Пабат.