В Киеве открылся перехватывающий велопаркинг

Первый перехватывающий велопаркинг официально открылся в Киеве сегодня, 21 августа 2014, у метро "Выставочный центр". Здесь можно бесплатно оставить велосипед под охраной на 12 часов, пройти технический осмотр, взять велосипед в прокат, а также выпить кофе и перекусить. 

Цель создания такого паркинга - соединить существующую транспортную сеть с велосипедным движением. Проект является социально ориентированным, ведь возможность проехать небольшое расстояние на велосипеде ежедневно и оставить его в безопасном месте делает велосипедное движение более привлекательным.

Чтобы обеспечить возможность функционирования бесплатного паркинга, будут  предоставляться платные услуги: хранение велосипедов на срок дольше 12 часов, прокат и сервисное обслуживаний велосипедов, продажа аксессуаров, средств личной гигиены для велосипедистов, продажа воды, кофе, чая, напитков.

Паркинг будет работать до 30 октября, а если погода позволит - то даже дольше.