В Макаровской громаде представили концепции восстановления жилых домов
Презентованы технические и архитектурные решения по восстановлению многоквартирных домов, поврежденных в результате боевых действий в Макаровской поселковой громаде.
Об этом сообщил глава Макаровской громады Вадим Токарь, передает СтройОбзор.
В рамках реализации проекта HOPE специалисты ООО «Проект-Маркет» представили местной группе внедрения проекта Макаровского поселкового совета наработанные проектные решения и несколько вариантов будущего архитектурного вида зданий в Кодре, Копылове и Макарове.
В ходе встречи стороны подробно обсудили технические характеристики строительных материалов, их энергоэффективность, долговечность и соответствие действующим государственным строительным нормам. Отдельно отмечалось необходимость создания комфортных условий проживания для жителей после восстановления.
Утверждение концепций будет происходить с учетом мнения жителей. Все жители домов, подлежащих восстановлению в пределах проекта, смогут предоставить свои предложения и пожелания во время отдельных встреч.