В Василькове отстраивают жилье, разрушенное ракетным ударом

Дом в Василькове

На месте пятиэтажного дома в Василькове, уничтоженного в 2022 году, возводят новый девятиэтажный жилой дом на 96 квартир. 

Об этом сообщили в Службе обновления и развития инфраструктуры в Киевской области, передает СтройОбзор.

Специалисты уже завершили монолитные работы до 7 этажа в первой и второй секциях и выполнили армирование и бетонирование вертикальных элементов 8 этажа. Также обустроена кирпичная кладка подвального помещения. В настоящее время продолжается строительство несущих стен, перегородок, ограждающих конструкций и вентиляционных шахт.

Параллельно выполняют инженерные работы. Ппроложены кабельные линии от дома к трансформаторной подстанции и  устроены внешние сети водоснабжения. На 2–3 этажах уже установлены оконные конструкции.

Новый дом будет иметь укрытие для жителей и будет доступен для маломобильных групп населения.