Во время ремонта спортшколы украли 750 тыс. грн
Директору коммунального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Казак» подчинен Департаменту молодежи и спорта КГГА сообщено о подозрении в растрате денег, выделенных на капитальный ремонт школы.
Об это сообщили в Киевской городской прокуратуре, передает СтройОбзор.
Руководитель детско-юношеской спортивной школы заключил договор с подрядной организацией на проведение капитального ремонта помещений КДЮСШ «КАЗАК». Определенные соглашением работы не были выполнены в полном объеме, в то же время подозреваемый, точно зная о том, что в акт выполненных работ внесены ложные сведения о стоимости ремонтных работ и использованных материалов, действуя по предварительному сговору группой лиц, преследуя корыстный мотив, подписал эти акты.
После этого подрядчику перечислили деньги согласно подписанным актам. Таким образом ущерб, нанесенный столичному бюджету, составляет почти 750 тыс. гривен.
«Действия подозреваемого квалифицированы по ч.4 ст. 191 УК Украины, а именно растрата чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в больших размерах в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет», - рассказали в прокуратуре.