Восстановлен Бузовский академический лицей

Лицей

Восстановленный Бузовский академический лицей уже работает и принимает учащихся в своих стенах.

Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Николай Калашник, передает СтройОбзор. 

Во время боевых действий в 2022 году лицей испытал чрезвычайно серьезные разрушения — здание было повреждено почти на 80%. В школу было около двадцати прямых попаданий из тяжелого вооружения: пробита крыша, разрушены перекрытия между этажами, выбиты окна и двери, повреждены стены, несколько учебных кабинетов полностью выгорели. Фактически образовательное заведение пришлось восстанавливать с нуля.

Сегодня лицей полностью восстановлен. Теперь это современное образовательное пространство с новыми учебными кабинетами, лабораториями, спортивным и актовым залами, классом безопасности, пространством ментального здоровья и комфортными условиями для обучения и развития детей. Лицей полностью безбарьерный – обустроенные пандусы, доступные входы и внутренние пространства, чтобы обучение было комфортным для всех учащихся.

Отдельное внимание уделено безопасности. В заведении обустроено большое противорадиационное укрытие, отвечающее современным требованиям и позволяющее учащимся и педагогам безопасно находиться во время воздушных тревог и обеспечивать обучение в одну смену.