Компания «Авантаж» поддержала фестиваль «StreetArtFest»
Компания «Авантаж» приняла участие в организации второго фестиваля уличного искусства«StreetArtFest», который прошел в Харькове, Виннице и Сумах. Фестивали подобного формата распространены в Европе, а сейчас приобретают все большую популярность в российских и украинских городах. Местом проведения культурных акций выступают улицы города либо старые заброшенные здания.
29.06.2011 Корпорация «Авантаж» дарит яркие эмоции и незабываемые впечатления!
В украинском фестивале, который стартовал 22 августа, приняли участие около 30 молодых художников-монументалистов и граффитчиков из Винницы, Днепропетровска, Киева, Москвы (Россия), Сум и Херсона.
11.04.2011 «Авантаж» привлек внимание покупателей жилья необычной акцией
Они расписывали городские стены в современных тенденциях уличного искусства. В этом году все свои работы участники «StreetArtFest» выполняли в Ленинском районе города: их произведения сейчас украшают улицу Коцарскую, Чеботарскую, Славянскую, Котлова, Лопанский переулок и др. Список поверхностей под роспись был согласован в Департаменте культуры Харьковского горсовета.
21.09.2011 Авантаж приглашает на «День открытых дверей» в доме по пр. Косиора в Харькове
Для заверщающей части украинского фестиваля был выбран нежилой дом по улице Пушкинской, 29. Этот объект находится в девелоперском портфеле компании "Авантаж". Муниципальная галерея -- организаторы фестиваля -- обратилась в компанию за разрешением провести мероприятие в старом здании, а также с просьбой оказать техническую поддержку в проведении выступления джазового коллектива. «Авантаж», будучи постоянным участником таких проектов «муниципалки», как «Нон Стоп Медиа», -- поддержал инициативу завершить фестиваля на Пушкинской, 29.
На закрытии «StreetArtFest» состоялся концерт джазового коллектива «Acoustic Quartet», презентация каталога фестиваля, художественный перфоманс и демонстрация видео о стрит-арте. В рамках фестиваля, который впервые прошел в Харькове в 2009 году, также состоялись уличные концерты, кинопоказы, инсталляции, перформансы и хэппенинги под открытым небом.
Справка: Компания «Авантаж» осуществляет свою деятельность с 1999 года в четырех направлениях: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.







