В Киеве предлагают создать реестр кладбищ

Единый электронный реестр кладбищ предлагают создать в Киеве.

Об этом сообщила депутат Киевсовета Людмила Костенко, передает СтройОбзор.

«На территории Киева размещено 27 кладбищ, однако почти все они находятся в полузакрытом состоянии. Поэтому, жители города, у которых и так случилось трагическое событие (смерть близкого родственника) вынуждены выполнять тяжелый и длительный объем работы по поиску места захоронения, которое обычно выходит за пределы города», – говорится в тексте обращения. 

Депутат предложила создать Единый электронный реестр кладбищ, где бы содержалась информация о планах кладбищ (секторы, ряды и места захоронения), информация об уже существующих и свободных местах для захоронения, календарь поминальных дней на кладбищах, информация о неизвестных захоронениях и захоронениях известных личностей, которыми интересуются туристы. 

По мнению Людмилы Костенко, все вышеперечисленное поможет как горожанам в поиске мест захоронения, так и туристам, которые желают почтить память известной личности. 

Источник