В столице введут автоматизированную информационную систему управления имуществом Киева

Для совершенствования механизма управления имуществом территориальной общины Киева, обеспечения прозрачности и открытости деятельности структурных подразделений в Киевской городской государственной администрации создана рабочая группа по вопросам внедрения и эксплуатации автоматизированной системы «Информационная система управления имуществом города Киева».

Соответствующее распоряжение подписал Виталий Кличко.

Председателем рабочей группы назначен заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

«Сейчас городские информационные базы данных имущества в столице создаются по ведомственному принципу. При этом процессы сбора, требования к их структуре, составу и качеству практически не координируются. Данные регистрируются разветвлено с использованием различных материалов, систем классификации и форматов обмена.

Такая нескоординированная деятельность затрудняет, а иногда и делает невозможным обеспечение эффективности, прозрачности и координации управленческих процессов и интеграции информационных данных.

Используя автоматизированную систему, мы сможем решить эти проблемные вопросы и обеспечить результативное управление имуществом», - пояснил заместитель председателя КГГА.

По его словам внедрение автоматизированной системы «Информационная система управления имуществом города Киева» позволит в автоматизированном режиме эффективно накапливать и использовать информационные данные. А именно:

- Объектах нежилого фонда и их характеристики, состояние их использования;

- Арендная  плата и результаты финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий;

- Помещения, подлежащих приватизации;

- Поступления в бюджет города от аренды;

- Градостроительной деятельности и документации;

- Кадастровый план земельного участка;

- Планировочные ограничения и функциональное зонирование генерального плана г. Киева;

- Внешние границы прибрежных защитных полос объектов водного фонда;

- Программу развития зеленой зоны столицы;

- Программу экономического развития столицы;

- Учреждения здравоохранения и учебные заведения;

- Историко-культурные памятники;

- Состояние оформления долевого участия;

- Установление и демонтаж рекламных средств.

«Механизм этой системы способен оперативно отображать информацию, обобщая или наоборот разделяя имеющиеся информационные ресурсы в соответствии с запросом и необходимостью. Также предусмотрена возможность учета и контроля за правомерностью использования объектов коммунальной собственности », - отметил Михаил Радуцкий.