Заброшенная стройка превратилась в свалку

На территории замороженной стройки, на улице Семашко в Святошинском районе киевлянин Игорь Соболенко нашел заброшенную свалку. Свалка образовывалась в течение 10 лет.

По словам местных жителей, на территории стройки много битого стекла, пакетов, шприцов и прочего мусора. По словам другого активиста, Владислава Белоцкого, самое плохое, что рядом на детской площадке играют дети, которые могут беспрепятственно ходить на  стройку и пострадать не только от предметов, но и стать жертвами людей без определенного меcта жительства или наркозависимых людей.

«Жители окружающих домов не однократно писали обращения к властям и получили на них отписки», – говорит Белоцкий  и обещает в ближайшее время подать заявление в прокуратуру.

Источник: 100realty.ua