Общегородские проекты Киева теперь доступны онлайн

Общегородские проекты и программы теперь находятся в открытом доступе на геопортале градостроительного кадастра (http://mkk.kga.gov.ua/). Следовательно, киевляне смогут следить за актуальными и перспективными планами городских властей по развитию столицы и конкретных территорий.

Среди проектов, представленных на сайте, - «Киев самобытный», стратегическая инициатива «Днепровская жемчужина», «Преобразование ул.Сагайдачного в пешеходную зону», «Аллея Соборности», «Киев-Сити», «Реконструкция комплекса памятников крещения Киевской Руси» и другие.

«Мы продолжаем наполнять геопортал данными. За последний месяц добавлена ​​информация о зеленых зонах столицы, объекты культурного наследия, границы и режимы использования памятников и заповедников, учреждения социального обслуживания и др. Информация о городских проектах - это еще один шаг на пути к открытому информационному обществу. Киевляне получают актуальную информацию об изменениях в городе, о градостроительной политике Киева », - отметил заместитель директора - начальник Службы градостроительного кадастра Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

Кроме этого, впервые реализовано информационное взаимодействие земельного и градостроительного кадастров. Теперь киевляне смогут получить информацию о земельных участках, оформленные в соответствии с земельным законодательством. Границы земельных участков и ситуации на смежных территориях можно посмотреть в информационной системе градостроительного кадастра.

Источник: КГГА