Власть за 10 миллионов заказала проект расширения Парковой дороги возле вертолетной площадки Януковича

«Киевавтодор» 2 сентября по результатам тендера заключил  соглашение с ООО «Проектное бюро «Киевпроект» на разработку проектно - сметной документации на реконструкцию Петровской аллеи,  Парковой дороги и Днепровского спуска за  9,52 млн. грн.

Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ со ссылкой на  «Вестник государственных закупок» .

Согласно техзадания  работы  будут выполнены  в три этапа:

И очередь реконструкция Петровской аллеи и Парковой дороги с расширением проезжей части,  временным светофорным объектом на заезде к вертолетной площадке, построенной для президента Виктора Януковича;

II очередь: транспортная развязка в двух уровнях на заезде в вертолетной площадке;

III очередь реконструкция Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут (здесь Парковая дорога как раз и переходит в спуск) до Днепровского проезда с расширением проезжей части и строительством транспортной развязки на пересечении спуска и проезда,  и надземного пешеходного перехода.

При этом противооползневые работы на парковой начали еще в июне,  до объявления тендера на проект.

Как сообщал в конце июля гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой,  проезжую часть планируют расширить до трех полос, одна из них будет функционировать в реверсном режиме. При этом для расширения дорожного полотна нужно вырубить около 200 деревьев.

Вместе с тем 10 сентября, уже после заключения договора на разработку проекта развития Парковой, чиновник  заявил, что расширять дорогу и, соответственно, рубить деревья не будут.

По оценке Берегового стоимость ремонта Петровской аллеи составит около 18 млн. грн, строительство развязки - около 80 млн. гривен.