Застройщики готовы помочь семьям пострадавших майдановцев

Строительные  компании Украины помогли семьям пострадавших активистов евромайдана жильем.

Об этом на пресс-конференции 5 марта рассказала коммерческий директор компании «Интергал-Буд» Юлия Горох – передает корреспондент СтройОбзора.

По ее словам, семье погибшего Сергея Бондарева был погашен остаток по рассрочке за квартиру. Кроме этого, во Львове квартиру получит семья Игоря Костенко, а в Оболонском районе выделена 1-комнатная квартира жене и сыну погибшего журналиста Вячеслава Веремия. Также совместно с Львовской ОГА и львовскими застройщиками ведется работа о выделении жилья еще 12-18 пострадавшим семьям.

Компания «Интергал-Буд» выделяет квартиры в Киеве и Львове семьям погибших на Евромайдане

Таким образом, по словам Юлии Горох, в частности, компания «Интергал-Буд» присоединяется и призывает весть строительный бизнес принять активное участие в программах  социальной ответственности.

«Сфера строительства недвижимости одна из самых коррумпированных.

Конфедерация строителей начала открытый сбор данных о коррупционерах

И сейчас в нашей стране появилась уникальная возможность изменить эту ситуацию. Во многом мы за это обязаны именно тем людям, которые боролись на евромайдане, стояли на передовой. К сожалению, они погибли. Сегодня мы собрались для того, чтобы заявить о социальной ответственности перед семьями погибших», - подчеркнула Горох.

Источник: СтройОбзор