Новый торговый центр в Оболонском районе решит проблему автобусного парка на Троещине

Департамент экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета 14 марта объявил конкурс по привлечению инвестора к строительству торгового комплекса по ул. Полярной, 20 в Оболонском районе, - передает корреспондент СтройОбзора.

На земельном участке общей площадью 9,62 гектара будут построены здания торгового комплекса, а также – административно-бытового корпуса. Предусматривается также обустройство 2150 квадратных метров зеленых насаждений.

В Департаменте экономики посчитали, что ориентировочная сметная стоимость данного объекта инвестирования составляет 219 миллионов 862 тысячи гривен.

При этом, согласно условиям конкурса, окончательные технико-экономические показатели объекта инвестирования, его функциональное назначение и площадь, определятся инвестором на основании разработанной проектной документации.

Кроме того, согласно основным условиям конкурса – вместе со строительством ТЦ столичные власти планируют решить также  проблему с автобусным парком на Троещине.

Инвестор должен будет возместить стоимость снесенных и списанных зданий и сооружений автобусного парка на ул. Полярной, 20 в Оболонском районе г. Киева путем безвозмездной передачи в коммунальную собственность территориальной общины  Киева построенного и введенного в установленном порядке в эксплуатацию автобусного парка на жилом массиве Троещина.

 «Департамент коммунальной собственности  города Киева исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) совместно с Заказчиком обязан обеспечить принятие в коммунальную собственность построенного и введенного в эксплуатацию Инвестором автобусного парка на жилом массиве Троещина, и закрепить  его на праве хозяйственного ведения за Заказчиком, в соответствии с решением Киевского городского совета от 13 ноября 2013 № 480/9968. Техническое задание на строительство автобусного парка на жилом массиве Троещина, разработанное Заказчиком, является неотъемлемой частью конкурсной документации», - прописано в основных условиях конкурса.

Источник: СтройОбзор