Здание КГГА начали ремонтировать

Относительно ремонта в здании КГГА, господин Бондаренко сообщил, что мероприятия по ремонту, объявленные бывшим главой Макеенко, не были проведены, передает корреспондент СтройОбзора

«Мы начали ремонт 3 этажей: 11, 10 и 9 этажи сегодня уже начали ремонтировать. Работают там  2 организации – «Київміськбуд» и «Киевинвест». Мы освобождаем этажи с верху вниз, но это чрезвычайно сложно. Когда я заходил туда, то там растяжки висели. Это бомбы, от которых можно остаться без  ног. В каждой комнате – коктейли Молотова… Во время, когда атаковали Киевсовет, я там был,  этот защитный материал был нужен, но сейчас от него нужно избавляться, и некоторые люди с пониманием к этому относятся, а некоторые – нет. Потому это сложное задание, но оно постепенно выполняется», - заверил Бондаренко.

Что касается вопросов достройки некоторых объектов инфраструктуры Киева, то в условиях, когда в бюджете города, по словам главы администрации, «дыра» размером в 2,8 миллиарда гривен, столичные власти вынуждены отказаться в целях экономии от многих объектов. Однако Бондаренко заверил, что развязка на Почтовой площади будет достроена: «В этом году работа будет завершена, средства на нее были предусмотрены».

Источник: СтройОбзор