Депутат Киевсовета рассказал о возможном развитии событий в ЖК «Дипломат Холл»

Уволенный из ГПУ прокурор Константин Кулик, построив дополнительный этаж без документации в доме в центре Киева, ставит под угрозу жизни людей, живущих  в доме. Об этом заявил депутат Киевсовета от "Батькивщины" Владимир Кабаченко после заседания комиссии КГГА по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева, на котором рассматривали соответствующий вопрос.

"Когда мы берем и без разрешительной документации, без расчетов достраиваем еще один этаж - это значит, что здание может не вынести той проектной мощности, которая была рассчитана изначально во время ее проектирование. Построив 14-й этаж, он (Кулик, – ред.) ставит под угрозу жизни людей, живущих с 1 по 12 этаж. Это дом, который находится в центре города", – сказал депутат.

Кабаченко также рассказал о вариантах дальнейшего развития событий.

"У нас есть два сценария. Первый – это если все же он докажет, что это сооружение является легальным, он просто разработает техническую документацию, предоставит ее и узаконит это здание. Но я очень благодарен сегодняшний комиссии при КГГА – они нас заверили, что такого сценария быть не может, что в любом случае это сооружение является незаконным и оно подлежит демонтажу", – сказал Кабаченко.

Напомним, по информации местных жителей, прокурор Константин Кулик незаконно построил в жилом комплексе дополнительный этаж на несколько сотен квадратных метров.

При этом строительство этажа не согласовывали ни Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева, ни Государственная архитектурно-строительная инспекция. В Едином реестре документов отсутствует информация о выдаче документов, дающих право на строительство.

Источник