Электроснабжение в домах киевлян, протестующих на Харьковском шоссе, возобновят

Движение по Харьковскому шоссе в Киеве, которое перекрывали протестующие против отключения электроэнергии в домах, возобновлено.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

По словам замглавы мэра Петра Пантелеева, в результате длительных переговоров с жителями домов достигнут конструктив и разработан план действий во избежание подобных ситуаций в будущем. Так, переговоры длились с утра при участи как представителей горгосадминистрации, района, так и ПАО "Киевэнерго".

"Сейчас электроснабжение этих домов восстанавливается. Однако в ближайшее время городские власти совместно с активами и представителями домовых объединений должны решить проблемные вопросы получения домами технических условий. Также в повестке дня - реструктуризация долгов за услуги водо- и электроснабжения и одновременно определение структуры этих долгов. Ведь сейчас учет ведется по единому прибору учета на все семь домов. Нужно выяснить, у кого именно долг", - пояснил Петр Пантелеев.

Он также добавил, что технические условия не выполнены, и ввести в эксплуатацию дом в том состоянии, в котором его оставил застройщик, невозможно.

Напомним, сегодня утром, жители домов, построенных скандальным киевским застройщиком Анатолием Войцеховским, перекрыли Харьковское шоссе, протестуя против отключения им энергоснабжения.