Городская власть поможет в получении необходимых разрешений, чтобы обманутые вкладчики Войцеховского могли закончить строительство

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с инициативной группой обманутых вкладчиков строительной аферы.

«Я благодарен за вашу конструктивную позицию по  легализации объектов жилья, оформлении земельных участков, получении технических условий для подключения к инженерным сетям, для возможности достройки и ввода ваших домов в эксплуатацию. Мы вместе, шаг за шагом, решаем эту проблему. Город в конструктивном сотрудничестве готово вам помогать», - заявил мэр Киева.

Он дал поручение профильным заместителям изучить вопрос о возможности уменьшения финансовой нагрузки на обманутых вкладчиков за подключение к инженерным сетям. Мэр обратился к инициативной группе с просьбой создать «дорожную» карту, где четко должны быть прописаны  этапы и сроки строительства.

«Чтобы такие аферы не повторялись, нужно менять законодательство. Мы должны воспользоваться опытом, который  десятилетиями воплощают в других странах. Там реальными распорядителями объектов являются банки. Все операции по приобретению жилья осуществляется только через финансовые учреждения, что минимизирует риски потерять инвестиции в жилье », - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, ранее, обманутые вкладчики Войцеховского дома по улице Ракетной, 24, встречались в КГГА по вопросу выполния технических и организационных мер для предотвращения прекращения электроснабжения