Итоги недели: мурал, депо и земля

Что происходило в Киеве с 23 по 29 ноября – в итогах СтройОбзора.

ДЕПО И ШКОЛА

В 2021 году в Деснянском районе реконструируют ряд объектов.

Это реконструкция школы №23; строительство пожарного депо на ул. Николая Закревского, 3-а; реконструкция нежилых помещений на ул. Будищанской, 3 для устройства амбулатории; достройка ул. Милославской и другие.

ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИЕ ПАРКИНГИ

Еще четыре перехватывающих паркинга на 820 паркомест обустроят в Киеве.

Адреса будущих локаций: ул. Камышинская, просп. Глушкова, пересечение ул. Тираспольской и ул. Щусева, просп. Палладина, 31.

РЕКОРДНЫЙ МУРАЛ

На одной из многоэтажек недалеко от метро «Харьковская» создали самый высокий мурал в Европе.

Стену 25-этажки украшает изображение матери с ребенком. Высота мурала составляет 78 метров, а общая площадь 1155 кв. м. Работа заняла 24 дня, на нее было потрачено 343 литра лака и краски.

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ТОРГИ

Киевсовет принял решение о продаже на земельных торгах трех земельных участков. Еще 51 проект решений находится на рассмотрении Киевсовета. Общая площадь - 21,6073 га, а ожидаемые поступления - более 700 млн. грн.

Первый лот - участок площадью 0,1800 га в Голосеевском районе -уже  продан за 3,4 млн. грн.

Итоги недели: суды и компенсации

ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ

Традиционно в конце месяца мы готовим аналитику по ценам на квартиры в новостройках Киева.

Так, в ноябре 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Киева повысилась. Согласно данным графиков СтройОбзора, цена в последний месяц осени, по сравнению с октябрем, поднялась на 1,4% и составила 32 154 грн. за кв. м (в октябре – 31 712 грн. за кв. м).