Итоги недели: рассрочка и новые правила ГУО

Что произошло в Киеве с 10 по 17 мая.

СтройОбзор традиционно подводит итоги уходящих семи дней.

REPLACE

В Киеве запустили проект replace, который направлен на восстановление исторических заброшенных зданий. 

Некоторые здания Киева, например, корпус Театрального института, Житний рынок, Усадьба общества скорой медицинской помощи, «Тарелка», Гостиный двор уже оборудовали постерами с QR-кодом, просканировав который пользователь окажется на странице объекта, где описана история объекта.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГУО

В департаменте градостроительства и архитектуры КГГА объяснили особенности новых правил получения градостроительных условий и ограничений (ГУО). 

Заявки подаются через ЦПАУ и рассматриваются в департаменте в течение 10 дней после поступления. 

СТРОЙКЕ БЫТЬ?

Суд отменил арест недостроенного многоквартирного жилого дома на ул. Мирной, 2/1 в Киеве, (возле Житнего рынка) принадлежащий экс-нардепу и куме Петра Порошенко Оксане Билозир.

Отменяя наложенный арест, следственный судья пришел к выводу, что «в дальнейшем применении ареста имущества отпала необходимость». Также по мнению следственного судьи, прокурор не доказал необходимость в наложении ареста на имущество.

БЫЛО-БУДЕТ

В Киеве отреставрируют цилиндрическое здание бывшей поликлиники, расположенное на ул. Рейтарской.

На первом этаже здания собираются вырезать большое отверстие, чтобы подвальный этаж превратился в светопропускной атриум. Реализовать эту идею планируют до конца 2020 года.

Итоги недели: ТРЦ, гастроном и новостройка

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАССРОЧКЕ

Мы подготовили обзор предложений от столичных застройщиков по приобретении квартир в рассрочку.

На сегодня покупатель, приобретая квартиру, может ориентироваться на рассрочку с первоначальным взносом от 10%. Что же касается срока выплат, то минимальный период  составляет 1-2 года.