Киевляне против строительства многоэтажки напротив Бабьего Яра – депутат Киевсовета

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Святослав Кутняк уведомил главу КГГА Виталия Кличко о готовящемся продолжении скандального строительства напротив Бабьего Яра.

Депутат сообщил, что 15.02.2018 года Киевсовет поддержал проект решения “О передаче земельного участка ООО “Инвестиционно-строительная компания “Горизонт” для завершения строительства многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными офисными и торговыми помещениями и подземным паркингом на ул. Елены Телиги, 25”, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Этим решением предусмотрено передать ООО в аренду на 5 лет земельный участок площадью 0,2803 га (кадастровый номер 8000000000:91:031:0033), на котором много лет стоит полутораэтажный недострой. По словам Святослава Кутняка, местная община все время требовала от властей города снести этот памятник бесхозяйственности, расчистить участок и создать зону отдыха или построить по согласованию с жителями какой-нибудь нужный объект социальной инфраструктуры. Активисты неоднократно высказывали такую позицию на заседаниях профильных комиссий и на сессиях Киевсовета. Однако депутаты остались глухи к просьбам киевлян, которые настаивали, что возведение многоэтажки на участке, плотно окруженном “хрущевками”, недопустимо.

Святослав Кутняк попросил Виталия Кличко не подписывать указанное решение Киевсовета и решить проблему путем ее детального обсуждения с общественностью.