Кличко рассказал, как проходит реконструкция зоопарка

В Киевском зоопарке продолжаются работы в рамках первой очереди реконструкции.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает СтройОбзор.  

Проект первой очереди предусматривает реконструкцию озер у входа со стороны просп. Победы, строительство павильона пеликанов, смотрового амфитеатр с помещениями общественного туалета, мостика между озерами, беседки над водоемом, строительство павильона и открытых вольеров приматов, строительство нового входа с подземным аквариумом, строительство универсального вольер для птиц.

В мае посетители зоопарка смогут оценить озера со скалами и водопадами, амфитеатр, пеликанник, благоустройство и озеленение территории. А также скульптуру жирафа высотой 15 метров, которая будет встречать посетителей перед новым входом.

В июле планируют представить универсальный вольер для птиц.

«Новый вход мы также откроем в июле. Он будет находиться на углу просп. Победы и ул. Зоологической. В сентябре будут готовы новые - на замену старым - скульптуры «Зубр» и «Львы», которые разместят перед входом в зоопарк», - добавил градоначальник.

Строительство нового приматника планируют завершить в июне следующего года. И летом следующего года - закончить весь объем работ в рамках первой очереди. Планируют обустроить в столичном зоопарке и паркинг для автомобилей и автобусов.

Сейчас объявлен тендер на выполнение проектных работ по 2 и 3 очередях реконструкции зоопарка. Планируется, что реконструкция продлится всего около четырех лет.