Когда начнется строительство метро на Виноградарь

"Киевметрострой", как победитель тендерных закупок, завершил процедуру заключения договора с заказчиком, КП "Киевский метрополитен" на строительство новых станций метро в сторону жилмассива Виноградарь.

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Киевметрострой", передает СтройОбзор.

Сейчас предприятие завершает проверку технического состояния специальной техники, которая будет применена при выполнении работ по сооружению метрополитена от станции "Сырец" в сторону жилого массива Виноградарь. 

"Учитывая сроки строительства, работы на нескольких участках одновременно начнутся после того, как заказчик предоставит разрешения на начало строительства и разрешения на землеотвод, которые дают "Киевметрострою" право начать сооружение", - рассказали в КП.

Прежде всего компания перенесет канализационные, водопроводные сети, магистрали энергосбережения, а также газопроводные сети и другие коммуникации. 

На первом этапе работ установят монтажные щитовые камеры для прохождения глубокой части данного участка метро от станции "Сырец" до станции "Мостицкая". Сооружение участков открытым способом будет выполняться одновременно с устройством объездных дорог и переключением дорожного движения. Параллельно с этими работами начнут строительство станционных комплексов "Мостицкая", "Проспект правды" и перегонного тоннеля между указанными станциями открытым способом.

Напомним, бюджет строительства, которое продлится до 2021 года, составит 5 млрд. 993 млн. грн.

Источник